Dispensa de licitação 7/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 18/02/2022 08:00 |
| 18/02/2022 | |
|
Contratação de empresa SUPERMERCADO MELLO LTDA - ME, para aquisição de gêneros alimentícios para uso exclusivo do ABRIGO INSTITUCIONAL ANA RAFAELA, através do Fundo Municipal de Assistência Social. |
|
|
|
|
Dispensa de licitação 6/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 17/02/2022 08:00 |
| 17/02/2022 | |
|
Contratação da empresa CARLOS HENRIQUE MADEIRA, para aquisição de vidros para as Escolas Municipais de Ensino Fundamental e Educação Infantil, através da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes. |
|
|
|
|
Dispensa de licitação 5/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 17/02/2022 08:00 |
| 17/02/2022 | |
|
Contratação da empresa MARIA APARECIDA PEREIRA 36706850900, para aquisição de cascalho do Bairro Água da Prata, através da Secretaria Municipal de Conservação Urbana. |
|
|
|
|
Dispensa de licitação 4/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 17/02/2022 08:00 |
| 17/02/2022 | |
|
Contratação da empresa LUIZ CARDOSO & CIA LTDA, para fabricação e instalação de mobiliários confeccionados sob medida, através da Secretaria Municipal de Administração. |
|
|
|
|
Dispensa de licitação 3/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 14/02/2022 08:00 |
| 14/02/2022 | |
|
Contratação da empresa AUTO TAPE COMERCIO DE ANTENAS LTDA - ME, para realizar Serviço de Manutenção do Espaço Físico dos retransmissores de tv do município, através da Secretaria Municipal de Conservação Urbana. |
|
|
|
|
Dispensa de licitação 2/2022 |
|
|---|---|
| Em andamento | 14/02/2022 08:00 |
| 14/02/2022 | |
|
Contratação de EVOPAV - EVOLUÇÃO EM ASFALTOS LTDA - ME, para aquisição Massa Asfáltica Usinada a quente, aplicação a frio em manutenção de pavimentos (tapa buracos), para utilização da Secretaria Municipal de Conservação Urbana, em diversos bairros e distritos pertencentes ao município. |
|
|
|
|
Prezados(as) servidores(as),
Considerando as diversas dúvidas surgidas após a publicação do Decreto Municipal nº 11.436/2026, no dia 12 de agosto de 2026, este Departamento Geral de Recursos Humanos apresenta a presente Circular com o objetivo de prestar esclarecimentos acerca das disposições do Decreto.
PARA SABER MAIS, CLIQUE NO LINK ABAIXO: